пятница, 20 мая 2016 г.

Экзамен на Shutterstock

Экзамен на Shutterstock

         Пройти экзамен на Shutterstock не так уж и сложно, но даже если Вы не пройдете его с первого и даже со второго раза, это не повод остановиться. Это лишь повод рисовать лучше.)
На экзамен необходимо отправить 10 своих работ. И если ранее для прохождения экзамена должны были быть приняты 7 работ, то с декабря 2015г, достаточно лишь одной работы!
Для начала можно отправить 10 jpg файлов ваших иллюстраций и если они пройдут экзамен, потом уже догружать их векторные исходники.
 

Технические требования к работам:

  1. Вес иллюстрации не более 15Мб
  2. Размер работы от 4 мегапикселей до 25 мегапикселей, т.е. ваше превью должно быть 4000px на 4000px
  3. Разрешение - 300 dpi
  4. Если отправляете на проверку векторные файлы убедитесь что все контуры закрытые и нет растровых элементов 

Требования к содержанию работ:

 
Первое, и единственное, официальное требование, чтобы все использованные в иллюстрации элементы (кисти, символы, текстуры) были созданные Вами, и даже если вы обрисовываете фото, то и оно должно быть сделано Вами.
Для экзамена нужны более сложные работы, чем на продажу, Ваша цель - показать свои умения. Это может быть серия картинок в одном стиле, либо 10 картинок в совершенно разных стилях, но работы должны быть с "изюминкой". В этих работах не должно быть нацеленности на продажу и популярность, Вы показываете в них свое мастерство.

Ниже буду добавлять примеры работ, которые успешно прошли экзамен на Шатерстоке, причем некоторые иллюстрации из наборов не прошли, о чем указано в описании наборов.
 
        Abooza

http://www.shutterstock.com/gallery-647569p1.html

Roilir


 exam.jpg

Из этих работ не прошла иллюстрация со скрипкой из-за авторских прав на ноты(!) и паттерн, т.к. оказалось что они вообще не подходят на экзамен.


В любом случае, Вы всегда можете писать мне, оставлять комментарии ниже и конечно же, своим рефералам я помогу чем смогу, в т.ч. и просмотрю Ваши работы для экзамена на Шатерстоке и отвечу на любые Ваши вопросы.