пятница, 29 апреля 2016 г.

Урок1. Adobe Illustrator: Начало


 Урок1. Adobe Illustrator: Начало

Первый вопрос новичков - что такое вектор и почему его кто-то покупает на микростоках

Вектор - это особый формат файлов, обеспечивающий возможность трансформировать изображение без потери качества, что естественно, используется повсеместно (реклама, упаковка, книги и т.д.). Кроме того, векторные картинки весят мало в сравнении с растровыми и позволяют добится идеальной четкости и соответствия.
 
Пожалуй единственный недостаток векора в том, что добиться реалистичности, как в растровой картинке практически не реально и очень сложно.

 
Существуют различные векторные редакторы Coral draw, Open office, Adobe Illustrator, Inkscape. Но далее речь будет идти исключительно об Иллюстраторе.

Векторные изображения на стоках покупают дизайнеры, рекламщики и просто люди знающие, что конкретно им нужно т.к. легче и дешевле просто зайти на сток и купить нужные картинки, чем делать их самому или нанимать для этого дизайнера.

Создаем Новый Документ

Файл>Новый (File>New Document)
3.jpg

Обращаем внимание на все настройки указаные на скриншоте, это важно! Называем наш файл (New на скриншоте) так как нам нравиться и нажимаем ОК.

Рабочая область/Illustrator Workspace

4.jpg
 
На скриншоте у меня одна из последних версий Иллюстратора, но Вы, естественно, можете использовать любой, в т.ч. и Adobe Illustrator CS3. Будет немного отличатся функционал, но все основные инструменты и возможности будут идентичны.
Теперь просто сохраним наш файл.
Файл>Сохранить (File>Save) выберите тип файла Adobe Illustrator(*.AI).
Ну вот, Вы успешно создали свой первый векторный файл! Не так и сложно, правда?)



Shutterstock - регистрация


Микросток Shutterstock. Регистрация



На сегодняшний день микросток Shutterstock является самым крупными популярным. Более 85% дохода от продаж своих иллюстрация я, как и большинство микростокеров, получаю именно тут.
Для того чтобы начать работать с Shutterstock Вам нужно желание, доступ в к интернету и почтовый ящик с расширением .com ( ну вот не нравятся Shutterstock другие), загранпаспорт и, конечно же, пройти экзамен с иллюстрациями.
Для тех кто хочет быть моим рефералом, получать бесплатно мои советы и помощь, а также просто отблагодарить меня, регистрируемся по моей ссылке -

http://submit.shutterstock.com/?ref=1888457


В любом случае, Вы можете зарегистрироваться и самостоятельно зайдя на сайт шатерсток.
Далее Вы видите следующую картинку: 

1.jpg




Тут нажимаем на красную кнопку «Sign up now! «Create an account»  или «Sign up now!» внизу страницы.
 Попадаем на страницу регистрации и заполняем все поля по образцу:
 
2.jpg

Full Name: Ваше имя и фамилия латиницей (как написано в загранпаспорте)

Display Name: Ваш ник, под которым вы будете продавать свои изображения

E-mail: ваш электронный адрес ( желательно с разрешением .com, например, на Gmail.com)
 
Password: пароль (не менее чем из восьми символов, включающий латинские буквы верхнего и нижнего регистров и цифры).

 
Ставим галочку "I agree to the Terms of Service" и жмем красную кнопку "Create Account".
 
 После этого вам нужно верифицировать ваш электронный адрес. Вводим свой адрес в окошко, которое вылезло и жмем "Send E-mail".
 
Заходим к себе на почту, ищем письмо от Shutterstock.com, жмем на подтверждающую ссылку и видим следующую страницу регистрации, вернее, первую страницу экзамена.  Если Вы к экзамену еще не готовы, тут можно просто остановиться и продолжить тогда когда вы будете готовы.